26.04.2024 / 14:05

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Костромском госуниверситете случились важные кадровые перестановки

    В Костромском государственном университете после смены ректора произошёл ряд кадровых перестановок, сообщает корреспондент «Новости44». Мест лишились трое проректоров.

    Из штатного расписания убрали должности первого проректора и заместителя ректора по стратегическим коммуникациям, которые занимали Владимир Ершов и Владимир Смирнов. Сменился проректор по научной работе. Владислава Груздева, который ранее выдвигался на выборах главы вуза, временно заменила Любовь Исакова – начальник управления научно-исследовательской деятельности.

    В КГУ ввели новую должность проректора по экономике и финансов. Курировать эти направления будет Владимир Гузырь. Он, как и новый глава университета, работал в Томском политехническом университете.

    Из старой команды в вузе остались проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Ольга Скрябина и заместитель по административно-хозяйственной работе Алексей Якухин. Место за собой сохранила Любовь Тимонина, но круг курируемых ей вопросов расширился. Ранее она отвечала за учебно-методическую работу, теперь – за образовательную деятельность в целом. В её ведение передана приёмная комиссия и вопросы трудоустройства выпускников, которыми до преобразований занимался стратегический заместитель. На месте осталась помощник ректора по стратегическим проектам Любовь Смирнова.

    Как пояснили корреспонденту «Новости44» в вузе, Владимир Ершов, Владислав Груздев и Владимир Смирнов продолжат работать в КГУ на правах научных сотрудников. В течение трёх лет они будут проводить научное исследование на тему гибридных войн.

    Напомним, новым ректором Костромского госуниверситета 31 января 2023 года стал томчанин Денис Чайковский. Сейчас он знакомится с работой вуза и уже поделился первыми впечатлениями и планами на будущее.