19.04.2024 / 19:18

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В костромском селе завершили ремонт ДК, с которого убрали мозаику с Лениным

    В селе Шунга Костромского района завершился ремонт дома культуры, начавшийся со скандала. Об этом сообщает Общероссийский Народный фронт.

    «На этот раз к внутренним работам претензий у экспертов не возникло. Качество внешней отделки покажет осень и зима. Дом культуры откроется уже 1 июня», — говорится в пресс-релизе ОНФ.

    Напомним, обновлением здания за 10,3 млн рублей в рамках национального проекта «Культура» занималась вологодская фирма «Наставник» . Изначально ремонт должен был завершиться до конца сентября 2022 года, однако сроки затянулись из-за неудовлетворительной организации работ и низкой квалификации исполнителей.  Подрядчика обязывали переделывать облицовку фасада и протекшую кровлю.

    Ремонт ДК начался со скандала. С него убрали советскую мозаику с изображением Ленина, рабочих, матросов и колхозников. Это вызвало возмущение селян и коммунистов. Позднее районный отдел культуры обещал заняться оформлением ДК и провести опрос на эту тему среди местных жителей, но узнать о результатах этой работы корреспонденту нашего издания до настоящего времени не удалось.

    Читайте также: В Костромской области возникли проблемы с ремонтом ещё одного ДК