28.03.2024 / 11:43

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    «Вы не знаете, как вам повезло»: новый ректор Костромского госуниверситета вступит в должность 31 января

    Новый ректор Костромского госуниверситета Денис Чайковский приступит к работе 31 января, сообщает ГТРК «Кострома».  По информации СМИ назначенец прибудет в областной центр вместе с «новой молодой» командой.

    Однако, никаких публичных заявлений о принципах кадровой политики Чайковский пока не делал. Как пояснили корреспонденту «Новостей44» в КГУ, будущий руководитель приезжал в вуз только один раз – для встречи с нынешним ректором Александром Наумовым. Вопросы смены команды на ней не обсуждались.

    В беседе с корреспондентом «Новости44» пожелавшие остаться неназванными сотрудники Томского политехнического университета, где ранее трудился назначенец, отметили, что «очень жалеют» о переезде Чайковского в Кострому.

    «Вы не представляете, как вам повезло. Он технарь, но большой дипломат. Привык слушать и слышать. В свое время он чуть не стал ректором у нас. К тому же, он прошёл через историю с объединением в нашем вузе – так что ваши боли ему знакомы»

    Денис Чайковский окончил школу в Томске, учился и затем трудился в Томском политехническом университете с 2000 года на разных должностях – преподавателем кафедры социологии, психологии и права, директором Институтов допобразования,  социально-гуманитарных технологий, проректором. Является автором 70 научных работ, дважды получал президентские гранты на поддержку молодых учёных, занимается современными технологиями развития образования.

    Читайте также: Ректор не устоял: в Костромском государственном университете ожидают смену главы

    Справка: в Костромском государственном университете работают более 1000 сотрудников и обучаются порядка 7 тысяч студентов из 38 субъектов России и 12 зарубежных стран, половина из которых — «очники».

    av onlinenjavnjavjav onlinejav onlinenjavjav onlineav onlineav onlineav onlineav onlineav onlinenjavav onlinejav onlinenjavjav onlinejav onlineav onlineav onlinejav onlineav onlinenjavnjavjav onlineav onlinenjavnjavjav onlinenjavsee jav online, SDAB-295, jav, PAKO-071, SDDE-721, Hime Hayasaka, START-027, Emiri Okazaki, STARS-995, Yamate Pear Love,