07.11.2025 / 08:49

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Подрядчики не завершили ремонт пяти школ перед 1 сентября в Костромской области

    В Костромской области возникли проблемы с завершением капитальных ремонтов в пяти общеобразовательных школах, сообщает ГТРК «Кострома». Из-за отставаний подрядчиков по срокам их не откроют 1 сентября.

    Речь идёт о школах в Шунге Костромского района, Нерехте и Галиче. Завершения работ здесь ждут к началу второй четверти. До этого момента детей распределили по другим учебным заведениям.

    Всего в Костромской области имеется 241 школа, капремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования»  в этом году начали в 20 из них.

    В каждой из школ провели большой объём работ по замене инженерных сетей, окон, дверей и т.п. Работы проводились в школах № 1 в посёлке Чистые Боры, № 2 в Буе, №21 в Шарье. А также – в Поназыревской, Антроповской,  Островской средних школах, Петрецовской средней школе Вохомского района. Также под программу попали детский сад «Березка» Судиславского района и Костромской автотранспортный колледж. Кроме того, продлился ремонт на проблемных объектах с затянувшимися сроками – школах №3 в Мантурово и №2 в Нерехте.

    Читайте также: Завершить ремонт скандальной школы в Нерехте планируют в этом году