СМИ: Костромичи отнеслись к повышению цен за проезд «с пониманием»
ГТРК Кострома выпустила материал, в котором утверждается, что горожане отнеслись «с пониманием» к повышению цен за проезд – сообщает корреспондент «Новости44».
Утверждение основано на экспресс-опросе, который журналисты провели на остановках общественного транспорта. В качестве аргументов приводятся слова четырёх человек – одного студента, и трёх молодых мужчин.
«Чтобы автобусы ходили по расписанию, чтобы вовремя выплачивались зарплаты водителям, мне кажется, это повышение необходимо», — сказал студент 1 курса КГУ Павел Филатов.
«Думаю, будет легче в плане содержания автобусов, в покупке запчастей и тому подобное», — аргументировал свое мнение горожанин Вячеслав.
«С прискорбием, но с пониманием», — описал чувства по поводу повышения цен Владислав.
«Везде цены поднялись, и инфляция, и все остальное. Да, это должно было произойти. Все нормально», — подытожил пользователь ОТ Денис.
Напомним, с 1 октября дня стоимость проезда в общественном транспорте Костромы возросла с 30 до 35 рублей при оплате по карте и с 35 до 40 рублей – при оплате наличными. В качестве аргументов для повышения власти назвали растущие расходы перевозчиков на бензин и запчасти. При этом само решение об этом было подготовлено 15 сентября – сразу после выборов.
