11.12.2025 / 14:01

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Костроме начали продвигать инициативу с платными парковками

    Костромская городская организация ветеранов направила и. о. главы города Алексею Смирнову письмо с просьбой решить проблему с нехваткой парковок в областном центре – сообщает «Комсомольская правда». Документ подписан председателем организации, экс-депутатом думы города Татьяной Гачиной.

    В письме, текст которого СМИ не приводит, говорится о росте ДТП, растущей опасности для участников движения, вреде экологии и «восприятию архитектурного облика» Костромы. Предложений по решению проблемы в материале не содержится, но организация просит чиновников найти выход из сложившейся ситуации.

    Отметим, что аналогичный по содержанию материал выпустила ГТРК «Кострома. В нем Гачина просит «принять какое-то решение об организации парковок, их упорядочивании». По мнению политических телеграм-каналов Костромы выпуск схожих публикаций  — не совпадение. Через ветеранов власти пытаются продвигать инициативу с платными парковками в городе. Непосредственно в администрации это обращение пока никак не комментировали.

    Читайте также: В Костроме «зондируют» повышение цен на проезд через СМИ