23.10.2024 / 02:35

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Победив на Чемпионате России по русским шашкам костромич стал 16-ти кратным чемпионом России

С 4 по 17 марта в Ярославской области состоялся очередной Чемпионат России по русским шашкам среди спортсменов с нарушением зрения.

В соревнованиях приняли участие представители 15 регионов РФ, среди которых выступали 8 мастеров спорта. Костромскую область представляли 3 спортсмена: Дмитрий Андреев, Александр Тихомиров и Геннадий Жаворонков. Первые двое участвовали в соревнованиях в «быстрой» и «молниеносной» программах, а Геннадий Жаворонков выступил в турнире с классическим контролем времени.

Наиболее удачно из костромских шашистов выступил многократный чемпион и призёр подобных соревнований – Дмитрий Андреев.

В соревнованиях по «быстрым» шашкам с результатом 6,5 очков из 9 возможных он занял 3-е место, а в турнире по «молниеносным» шашкам, набрав 6 очков из 7 возможных, финишировал на 1-м месте, опередив ближайших соперников на 1 очко.

Благодаря этой победе, Дмитрий Андреев стал  16-ти кратным чемпионом России в различных дисциплинах по русским шашкам, включая личные и командные соревнования.