30.04.2024 / 17:56

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Библиотеки города подготовили для костромичей интересную программу

    Мероприятия будут посвящены 865-летнему юбилею Костромы и истории города.

    Ко Дню города костромские библиотеки проведут для всех желающих краткий экскурс в историю нашего родного края, расскажут о наиболее значимых событиях на нашей земле, о людях, внесших значимый вклад в историю города.

    В честь 865-летия Костромы во всех библиотеках будут оформлены книжные выставки и открытые просмотры литературы. В Муниципальном информационном центре будет организован открытый просмотр «Книгу города листая». В библиотеке № 6 откроется книжно-иллюстративная выставка «Встречаемся на «сковородке», не останутся без внимания  и маленькие костромичи, для детей здесь будет организована выставка-викторина «Городок на Волге».

    В Исторической библиотеке Дома Романовых будет работать открытый просмотр литературы «Старая Кострома – вечная Кострома».

    9 августа в 14.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина начнется краеведческий час «Жемчужина Золотого кольца». Он посвящён 50-летию туристского маршрута «Золотое кольцо», одним из украшений которого является Кострома.

    В этот же день все желающие смогут познакомиться с уникальными книгами об истории, культуре и экономике костромского края в Муниципальном информационном центре на ул. Советской, д. 27.

    16 августа в 12 часов в библиотеке № 16 юных читателей ждет знакомство с интересными фактами из истории Костромы, виртуальное путешествие по памятным местам родного города, рассказ о костромских брендах на краеведческом часу «Очарование Костромой».

    В день празднования 865-летия основания Костромы с 13 до 15 часов в парке «Центральный» будет работать библиотечная площадка. Гостей ждут игровая программа «Кошки-мышки», мастер-классы, веселые конкурсы и, конечно, книги.

     

    Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы