30.04.2024 / 20:01

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Трое костромских студентов представят региона на национальном чемпионате WorldSkills

    Он пройдет в Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа.

    Так, в компетенции «Кондитерское дело» за звание лучшего поборется студентка Костромского техникума торговли и питания, в компетенции «Ювелирное дело» – студент Красносельского училища художественной обработки металлов (филиал) Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова». В компетенции «Программные решения для бизнеса» Костромскую область представит студент Костромского политехнического колледжа. 

    В общей сложности чемпионат соберет около 2 тысяч школьников и студентов, а также эксперты из 85 субъектов Российской Федерации. Победители и призеры Финала Национального чемпионата получат возможность войти в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, участники которой представят Россию на мировых и европейских первенствах.

    В 2018 году сборной WorldSkills Russia предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 году – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.

     

    Источник информации: Администрация региона