19.04.2024 / 04:23

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Маленький Арсений борется с раком крови

    В силах костромичей помочь малышу справиться с тяжелой болезнью.

    4-летний Арсений — единственный и долгожданный ребенок в семье Лебедевых. В год мальчик стал часто болеть, сначала ставили ОРВИ, после анализа крови стало ясно, что дело гораздо серьезней простуды. Но на сколько, местные врачи оценить так и не смогли.

    В столичную больницу Арсений попал уже в критическом состоянии: не ходил, плохо дышал, был крайне истощен. После постановки диагноза врачи сразу приступили к «химии», а затем к пересадке костного мозга.

    Спасительная операция обернулась для малыша новой бедой — реакцией «трансплантат против хозяина» 4 степени. Врачи сразу сказали готовиться к худшему: у ребенка лоскутками «сходила» кожа, полностью была повреждена слизистая желудка, внутренние органы работали плохо. Арсений чудом выжил.

    Последствия этой «войны» до сих пор отражаются на малыше: в 4 года малыш не есть самостоятельно, не говорит, не ходит. Чтобы у организма были силы справиться с болезнью, мальчику установили гастрастому, через которую он будет получать специальное медицинское питание Нутрини Дринк. Для закупки смеси до конца года необходимо 354 540 рублей.

    Возможно, именно ваша помощь поможет мальчику окрепнуть и окончательно победить болезнь.

    Сделать пожертвование можно на сайте Благотворительного фонда Марины Гутерман.