26.04.2024 / 15:53

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Кандидату от «Новых людей» отказано в регистрации на довыборах в думу Костромской области

    Окружная избирательная комиссия отказала гендиректору лесоперерабатывающего предприятия «ДАРПАС» Артуру Баядяну в регистрации на дополнительных выборах в Костромскую областную думу по округу No10 – сообщает корреспондент «Новости44». Кандидат был выдвинут на выборы партией «Новые люди». Как указано в сообщении ИК, он имеет гражданство иностранного государства.

    Как нам стало известно, сам кандидат не согласен с этим утверждением. Он заявил, что при получении российского гражданства отказался от гражданства Армении. Он намерен доказать это и вместе с юристами готовит запросы в государственные структуры обоих государств.

    Ещё три самовыдвиженца: безработный Агазаде Орхан Аббас Оглы, Олег Сабанов из Санкт-Петербурга и инспектор Илья Осауленко из Московской области не предоставили документов, необходимых для регистрации.

    Таким образом, в довыборах будут участвовать пять кандидатов: заместитель гендиректора Костромского завода автокомпонентов Иван Брюханов (Единая Россия); первый секретарь горкома КПРФ Марина КолдановаАндрей Тарасов (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость), экс-депутат думы города Костромы Иван Сабуров (ЛДПР), Ольга Смирнова (Справедливая Россия).

    Читайте также: На довыборы депутата Костромской облдумы пришла тёмная лошадка