19.04.2024 / 01:32

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Костромскому депутату, обвинившему замгубернатора во взятке, предложили сдать мандат

    Заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков предложил депутату Евгению Щепалову сдать мандат, сообщается на сайте регионального заксобрания. По информации думы народный избранник «регулярно» прогуливает заседания и не соблюдает «этические нормы».

    «Щепалов только считается депутатом Костромской областной Думы. Но фактически не выполняет свои обязанности. Чтобы решать проблемы граждан, нужно, прежде всего, работать в комитетах, на заседаниях, взаимодействовать с исполнительными органами власти», – сказал Деменков.

    Напомним, ранее депутат проиграл суд по защите чести и достоинства перед заместителем губернатора Костромской области Юрием Маковым. Щепалов обвинил чиновника в получении взяток, суд признал его слова не соответствующим действительности и взыскал с него 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

    После этого депутата стали активно критиковать коллеги, в костромских СМИ и телеграм-каналах появлялись посты, где Щепалова называли «неудачником, заискивающим перед оппонентами».
    За несколько дней до итогового заседания суда депутат записал обращение, в котором сообщил, что не будет «цепляться» за депутатское кресло. Он пообещал решить вопрос о сложении полномочий посредством голосования избирателей в социальных сетях, но сначала – «предложить ряд преобразований, которые позволят улучшить материальное положение граждан».

    Читайте также: Вынесено решение по делу об обвинении заместителя костромского губернатора во взятке