26.04.2024 / 22:20

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Ростехнадзор обнаружил нарушения в работе котельной, отапливающей крупный костромской посёлок

    Ростехнадзор обнаружил «многочисленные» нарушения в работе котельной, отапливающей посёлок Первый. Об этом сегодня, 6 февраля сообщил Следственный комитет.

    «Обследование показало наличие многочисленных нарушений правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок», — говорится в сообщении.

    Эти данные разнятся со словами управляющей посёлка Марины Козырь. Ранее она утверждала, что проблемы с отсутствием тепла в домах не связаны с работой ресурсоснабжающей организации.
    На данный момент по факту ненадлежащего теплоснабжения жителей посёлка возбуждено два уголовных дела. По мнению следствия поставщик ресурсов – индивидуальный предприниматель Светлана Румянцева некачественно выполняет обязанности по предоставлению услуги людям.

    Справка: в посёлке Первом проживают 5 тысяч человек. Многоквартирные и индивидуальные жилые дома греются от одной котельной, принадлежащей ИП. С наступлением январских холодов (в период с 6 по 11 января в Костромской области наблюдались сильные морозы до -37 градусов) жители частных домов пожаловались, что температура воздуха в их комнатах не превышает 13-15 градусов. В отдельных случаях системы отопления оказались полностью разморожены.