Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромские гимнасты показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях

Наши спортсмены стали призерами сразу в двух спортивных состязаниях.

На открытом первенстве Смоленской области по спортивной гимнастике, в котором приняли участие более 150 спортсменов, успешно выступила воспитанница детско-юношеской спортивной школы № 1 Костромы Виктория Веретенникова.

В финале соревнований на опорном прыжке костромичка заняла 2 место. В этом виде программы она получила равную оценку с победительницей, но уступила ей по сумме баллов за качество исполнения элементов.

На всероссийских соревнованиях «Кубок губернатора Калужской области», проходивших в конце ноября в Обнинске, костромичи стали бронзовыми призёрами. Всего в турнире приняли участие более 180-ти гимнастов из 17 регионов страны.

В финальных соревнованиях у мужчин по программе мастеров спорта на вольных упражнениях Иван Цветков занял 3 место. У девушек в финале на опорном прыжке также бронзовым призёром стала Диана Бообекова.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы