Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Команда Костромы одержала победу в Параспартакиаде на призы губернатора

В Макарьеве завершилась пятая Параспартакиада по летним видам спорта среди городских округов и муниципальных районов Костромской области.

В соревнованиях приняли участие команды 23 муниципальных районов и 6 городских округов. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья соревновались в пауэрлифтинге, толкании ядра, прыжках в длину, метании мяча, беге. Также прошли турниры по шахматам и шашкам, игре в городки.

По итогам соревнований команда Костромы стала победителем Параспартакиады, 2 место заняли спортсмены из Шарьи, 3 место – из Мантурова. Среди муниципальных районов лидером стала команда Макарьевского района, на 2 месте команда Сусанинского района, на 3 месте – Неи и Нейского района.

Лучшие результаты представители команды из Костромы показали в пауэрлифтинге: Александр Пазухин занял 1 место, Александра Зайцева 2 место. В толкании ядра победителями стали костромичи Эдуард Голубев, Александр Пазухин и Александра Зайцева.

Эдуард Голубев также стал победителем в троеборье: лучшие результаты спортсмен показал в прыжке в длину с места, метании мяча, беге на 100 метров.

Сергей Саранский одержал две победы в турнирах по шахматам и шашкам. В игре в городки представитель команды Костромы Александра Зайцева стала бронзовым призером.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы