Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромич завоевал «золото» на международном чемпионате по ушу

За победу боролись спортсмены из 52-х стран.

Педагог Детского морского центра города Костромы Серей Контиевский стал победителем Х международного чемпионата по традиционному ушу. Крупные состязания проходили в Китае.

В соревнованиях по традиционному ушу приняли участие спортсмены из 52 стран: Америки, Голландии, Индии, Индонезии, Японии, Кореи, стран Европы и Африки, а также спортсмены из России и хозяева соревнований – спортсмены Китайской Республики.

Кострому представил спортсмен и тренер Детского морского центра Сергей Контиевский. За полгода до начала турнира началась его подготовка к этому серьезному и ответственному старту. Сергей Викторович уже имеет опыт участия в подобных международных соревнованиях и в 2013 году привозил золото турнира из Китая. В этот раз опыт и мастерство сыграли свою решающую роль и итогом соревнования стали две победные золотые медали. Лучшим Сергей Контиевский стал в программе Цюаньшу – выступление без оружия, и в программе Дуань Цисе – выступление с коротким оружием.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы