26.04.2024 / 22:18

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромские борцы стали призёрами первенства ЦФО

Костромские спортсмены приняли участие в первенства Центрального федерального округа России по вольной борьбе среди юношей 2000 – 2001 годов рождения, сообщает пресс-служба мэрии.

190 юных спортсменов из 14-ти регионов центрального федерального округа в личном первенстве оспаривали путевки на финал первенства России. В составе сборной команды Костромской области из девяти участников было шестеро борцов детско-юношеской спортивной школы № 1 Костромы и трое из них вошли в число финалистов в своих весовых категориях. Наилучшего результата добился воспитанник тренера Сергея Голубкова, учащийся общеобразовательного лицея № 41 Эльдар Адильжанов, который в напряженной финальной схватке на последней секунде поединка уступил победу представителю Московской области, завоевав серебряную медаль первенства. Бронзовым призером стал Аслан Гасанов, учащийся гимназии № 1, воспитанник заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Сергея Голубкова. Пятое место занял Владимир Успенский, который в борьбе за «бронзу» уступил своему противнику один балл. По итогам соревнований Эльдар Адильжанов включен в состав сборной команды ЦФО России для участия в юношеском первенстве страны, которое пройдет в конце октября в Сыктывкаре.