24.04.2024 / 11:23

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    10 рецептов вкусных бутербродов

    Без бутербродов наша повседневная жизнь была бы не такой вкусной и удобной.

    Их можно съесть на завтрак, взять с собой на перекус или даже приготовить к ужину.

    Бутерброды с тунцом и творогом

     

    Вкусный паштет-намазку для бутербродов можно приготовить из зерненого творога и консервированного тунца или печени трески. Для пикантного вкуса стоит добавить зелень, каперсы или чеснок.  Просто соедините все ингредиенты и пробейте блендером!   

    Бутерброды с арахисовой пастой и бананом 

    Вкусную и полезную арахисовую пасту легко сделать дома: понадобится лишь арахис и мощный блендер. Главное: не съесть всю пасту сразу! Потребуется сила воли, чтобы переложить ее в баночку и употреблять дозированно — по столовой ложке в день, намазывая на кусочек свежего хлеба и украшая кружочками банана.  С таким бутербродом утро точно будет добрым!

    Бутерброд с домашним куриным паштетом 

    Домашний куриный паштет — это  практически высокая кухня. Не фуа-гра, но нечто очень близкое. Готовится — просто, вкус — великолепный, а главное — сытно!

    Бутерброд с пастой из авокадо

     

    В приготовлении этого бутерброда важно выбрать очень спелый авокадо. Плод должен быть ровного темно-зеленого или коричневого цвета, без пятен. При осторожном надавливании мякоть должна прогибаться, но вмятины быстро сглаживаться. Мякоть авокадо можно просто размять вилкой, сбрызнуть лимонным соком и намазать на хлеб, но интереснее соединить ее с творогом и зеленью, превратив в нежную пасту.

    Ржаной бутерброд со сливочным сыром и сливами 

    Ржаной хлеб, как известно, в разы полезнее пшеничного. А значит, и бутерброд из него — тоже. Попробуйте испечь хлеб самостоятельно (с хлебопечкой это совсем просто), а затем смазать кусочек мягким сливочным сыром без добавок и украсить дольками спелых фруктов.  Вроде бы ничего особенного, но как же вкусно!  

    Бутерброд с икрой из шампиньонов, кабачков и баклажанов 

    Можно бесконечно говорить о том, что в сравнении с лесными грибами, шампиньоны — это банально и скучно. Но в икре из запеченных овощей шампиньоны очень достойно заменяют лесные. Попробуйте сами!

    Бутерброд со свекольным хумусом 

    Свекольный хумус с белой фасолью и семенами подсолнечника — это прекрасный вариант для быстрого завтрака или вкусной закуски для внезапных гостей. Готовится он быстро, получается сытным, да еще и может храниться в холодильнике несколько дней. Но самое приятное, что свекольный хумус — очень полезный (в нем целый «букет» витаминов — А, В, К, РР, С и Е) и низкокалорийный (в 100 г всего 95 ккал).

    Бутерброды с  домашней ветчиной

    Любите ветчину, но не хотите тратиться на сомнительную магазинную? Приготовьте домашнюю!  На непосредственную подготовку продуктов уйдет не более 10 минут, а дальше готовиться ветчина будет в мультиварке практически без вашего участия. 

    Горячие бутерброды 

    Горячие бутерброды могут легко создать иллюзию полноценного  ужина. Главной их составляющей, безусловно, является сыр, который плавится  в духовке, микроволновке или мультиварке, придавая готовому бутерброду особый вкус.

    Бутерброд с шоколадной пастой 

    Перед орехово-шоколадной пастой не в силах устоять никто. И не надо покупать лакомство в магазине! Приготовьте его дома, это несложно. Проблем с поиском ингредиентов тоже не будет, ведь в составе домашней шоколадной пасты лишь молоко (цельное и сухое), сахарная пудра, какао-порошок, сливочное масло и фундук.