16.04.2024 / 23:27

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Широкая Масленица: 10 рецептов блинов

    Даже в масленичную неделю блины не могут надоесть: их рецептов существует множество.

    Блины можно печьна воде, молоке, кефире или даже пиве; к пшеничной муке добавить гречишную, кукурузную или ржаную. К тому же любые блины можно нафаршировать вкусной начинкой — сладкой или сытной. Мы выбрали 10 лучших рецептов блинов — кликайте на названия и узнавайте подробности приготовления.

    1. Блины с зеленью 

    Достаточно добавить в блинное тесто немного зелени, например, петрушки, укропа или зеленого лука, как вкус блюда сразу станет богаче, да и есть такие блины будет веселее.

    2. Блины дрожжевые 

    Традиционный рецепт блинов на опаре. Конечно, придется немного повозиться, но результат того стоит — на выходе получатся настоящие дырчатые пышные блины.

    3. Блины с сырным припеком

    Сырный припек можно назвать ленивым, поскольку натертый на терке сыр добавляется прямо в тесто. Очень просто и очень вкусно.

    4. Блины на пиве

    Как показывает народный опыт, блины можно делать на чем угодно, даже на пиве. Единственный совет — брать лучше нефильтрованное «живое» пиво. В готовых блинах вкус пива совсем не ощущается, и предлагать их можно даже детям, ведь весь алкоголь во время жарки блинов на сковороде испаряется.

    5. Блины заварные на молоке 

    Печь заварные блины — настоящее удовольствие, ведь они совсем не прилипают к сковороде и получаются очень нежными и красивыми. А уж если прослоить их творожным кремом, получится настоящий торт! 

    6. Заварные блины на кефире 

    Блины на кефире получаются румяные, пористые и с приятной кислинкой. Можно поэкспериментировать и вместо кефира взять ряженку, натуральный йогурт или снежок.

    7. Черничные блинчики 

    Американские блинчики-панкейки (pancakes) по толщине и воздушности похожи на наши оладушки. Однако чужеземное происхождение не делает их менее вкусными. Более того, в некотором смысле это те же блины с припеком, которые так любили на Руси.

    8. Блины с вешенками

    Даже самые простые блины могут порадовать новым вкусом, если приготовить для них необычную начинку. Например, из вешенок, шпината и вяленых томатов. Сочетание удивительное! Очень вкусны такие блины ссоусом тартар, но можно подать их и со сметаной.

    9. Шоколадные блины 

    Приготовить шоколадные блины очень просто — нужно добавить в блинное тесто какао. А если предварительно разделить тесто на две части, могут получиться очень вкусные и красивые блинные рулетики.

    10. Блины с творогом и фруктами 

    Оригинальный рецепт сладких блинов с творогом и фруктами. Три блина в одном — это точно стоит попробовать!