20.04.2024 / 11:51

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Эксперт совета при Минприроды РФ заинтересовался строительством мусорного полигона в Костромской области

    Эксперт совета при Минприроды РФ, координатор московского «Центра охраны дикой природы» Игорь Шкрадюк попросил администрацию Костромского района Костромской области дать разрешение на проведение общественной экологической экспертизы документов по мусорному полигону. Об этом сообщает корреспондент «Новости44».

    Сертифицированные специалисты оценят документ с точки зрения ошибок и вынесут вердикт о том, насколько комплекс по размещению отходов может быть опасен для жителей и экологии.

    Выводы специалистов могут учесть при проведении государственной экологической экспертизы, но они будут носить рекомендательный характер.  Изучить документы, если разрешение на это дадут чиновники, общественники намерены в течение месяца.

    Напомним, ранее в костромской области прошли общественные обсуждения по поводу строительства мусорного полигона в Сандогорском сельском поселении Костромского района. По мнению чиновников, большинство жителей одобрили идею. Однако, акции протеста и мнения людей, высказываемые в социальных сетях, заставляют усомниться в этом.

    Чиновники: жители Костромского района выступили за строительство мусорного полигона